Calendrier
Vous êtes ici :   Accueil » Coupe régionale Minimes
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
https://judo-haute-garonne.info/data/fr-articles.xml

les résultats des Haut-Garonnais lors de la Coupe Régionale Minimes qui a eu lieu 

ce dimanche 11 octobre  à Toulouse.

Féminines:

- 36kgs:  1ére HUBERT Lilly Rose (Frouzins); 2ème ATTAL Margot (Brax)

- 40kgs: 1ère BOZZO ALMUNIA Faustine (Colomiers); 2ème CLEMENT Florine (L’Union); 3ème MORERE Céline (Mons)

- 44kgs: 3ème LETORT Stefka (Auriac)

- 48kgs:  1ére VATIN Chloé (Martres Tolosane); 3ème DURET CANTIOLET Morgane (Seysses)

- 52 kgs: 1ère PECHARROMAN Justine (Plaisance); 3ème BOURDIN Wassilia (Balma St Exupéry)

- 57 kgs: 3ème JARDI Andréa (Tournefeuille)

- 63 kgs: 1ère VALLAURI Héloîse (Croix Daurade)

- 70kgs: 3ème ROSSO Fanny (Lherm Lavernose)

+ 70kgs: 2ème BERGER Océane (Auriac); 3ème THEUILLON Syrianne (ASEAT)

Masculins:

- 34kgs: 1er BELGODERE Hugo (Pechbonnieu); 2ème PARCE LAUBIES Kevin(Seysses)

- 38kgs: 2ème GRISELDING Maxence (Fronton);

- 42kgs: 3ème COSSON Levin (Muret); 3ème LACOSTE Thomas (Plaisance)

- 46kgs: 1er DE LA TAILLE Grégoire (Quint Fonsegrives); 2ème GOVAERE Mathis (Montastruc)

- 50kgs: 2ème RENAUD Diégo (Fontenilles); 3ème SOULIGNAC Théo (Merville)

- 60kgs: 1et FILSER Quentin (Tournefeuille); 2ème PARRA Anthony (Saint-Hilaire)

- 66kgs: 3ème STEVENDART Nicolas (Quint Fonsegrives); 3ème HERAUT Sacha (Balma St Exupéry)

- 73kgs: 2ème ABOUBOKIROV Adam (Roquettes)

+ 73kgs: 1er OZIRI Malcolm (Muret); 3ème SAKA Maxence (Colomiers)

Les 6 premiers de chaque catégorie sont sélectionnés pour les interrégions le 15 novembre à Toulouse.

Les Haut-Garonnais montent:

    -  à 9 reprises sur la plus haute marche du podium (5 fois chez les filles et 4 fois chez les garçons)

    -  9 fois sur la deuxième marche (3 chez les filles et 6 chez les garçons)

    -  13 fois sur la troisième marche (7 fois chez les filles et 6 chez les garçons)

Lors de cette compétition 24 jeunes arbitres cadets/cadettes ont officié.

Les 6 premiers se sont sélectionnés pour arbitrer les IR Minimes du 15/11.

En voici les résultats:

  1.       1er .Léonie BORDAGE – 81;  Kenzi BALA – 31;  Charlotte MOREL – 31; 
  2.       Maxime DELPECH – 31; Nacer BALA– 31; CARON Nicolaï – 81

Félicitations à tous les combattants et jeunes arbitres cadets pour leurs prestations.


Catégorie : -
Page lue 3832 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !

Vous êtes ici :   Accueil » Coupe régionale Minimes
 
 
Préférences

Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe
Captcha reload
Recopier le code :


  Nombre de membres 29 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Visites

 810721 visiteurs

 11 visiteurs en ligne